ветеринар

10:29 08-07-2005 / Таня, обратиться

Ветеринар сказал что необходимо кошкам давать каждые 3 месяца средство от глистов и еще пить средство от глистов самим. Какие средства Вы посоветуете принимать кошке, чтобы она не плевалась, а также хозяевам. Большие таблетки кошка не проглатывает, кусочки выплевывает и плюется. Я покупала как- то сладкую суспензию, но ее тоже она не ест, а плюется.

Ответы

# 17:14 09-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Кошка добровольно никогда не станет есть и пить средства от глистов, есть различные способы давать лекарства насильно. Дронтал для кошек не очень большая таблетка, ее надо положить кошке на корень языка и закрыть рот, держать закрытым пока не проглотит. Чтобы глотание прошло проще можно таблетку смазать сливочным маслом. Для Вас таблетки может порекомендовать Ваш участковый терапевт.
# 17:33 09-07-2005 Аноним, обратиться
нужно слегка надавить кошке на место на голове где соеденяются челюсти ( около уголков рта)
она тогда рефлекторно откроет рот
после этого нужно положить ей небольшой кусочек таблетки ( лучше всего предварительно разделить таблетку на несколько маленьких частей) на язык и немного прекрыть ей рот - дальше кошка либо выплюнет либо сглотнет таблетку шансы 50 на 50

если выплюнет нужно тогда повторить процедуру
# 17:36 09-07-2005 Аноним, обратиться
да класть таблетку нужно на корень языка поглубже