ветеринар

15:04 09-07-2005 / Лена, обратиться

Не подскажите, что может быть причиной образования кольцевой спайки на роге матки у собаки? Наследственность или поздние (в 3 года) первые роды? Роды были патологическими, из- за спайке в роге оба раза задерживался мертвый плод, который через несколько дней выходил. Ее дочь может иметь такую же проблему? Какие- то профилактические меры есть?

Ответы

# 17:49 09-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Я не знаю. Надо видеть саму спайку как она выглядит на матке, какие слои срослись, чтобы понять процесс врожденный или приобретен в результате травмы, неправильных родов и т. п.
Что Вы имеете в виде под профилактикой? Профилактика чего? Спаек? или патологических родов?
Можно посмотреть УЗИ перед родами, если есть проблема сделать кесарево.