ветеринар

19:46 09-07-2005 / Нафаня, обратиться

Здраствуйте!
анг кокер 3 года. Лечимся более года, обращалась к разным ветеринарам, но 4 врача не дали конкретную информацию о болезни и о методах ее лечения.
1. Проблема с кожей, года 2 назад на спине от хвоста и чуть выше по хребту начала проявлять перхоть, вылечила ее добавление в пищу серы. Через год опять это проявилось, но сера не помогла, обратилась к ветеринару, брали шерсть и кожу на анализы, врач сделал вывод что частично поражены грибком кожа и шерсть и назначил прививку на иммунитет Вакдерм, после 2 месяцев не заметив улучшение прописали Поливак. К этому времени поражены были не только спина, но и нижняя часть морды, шея, в местах передних лап (если по- человеские, подмышки). Появились черные корочки или шелушение кожи, снимав корочку выпадала шерсть. недавно посоветывал ветеринар мазь Фторокорт, вот ей сейчас только и спасаемся. После мази быстро восстанавливается кожа и шерсть.
2. По утрам глаза стали покрываться белой слизью, как бывает при коньюнктивите. Чай впервые дни помогает, но полность не вылечивает. Назначили Сульфат натрия, но он присушивает глаза и появляются белые корочки, приходится руками снимать, на уголках появились экземки, их вылечиваем тетракциклиновой мазью. Заметно неделя улучшения и опять все снова. Сегодня протирала глаза Амппецилином, остались только мокрые и чуть воспаленные уголки глаз.
3. И третья наша проблема, наши длинные уши, 2 недели назад врач дал диагноз ушной отит, ничего нового не прописал, т. е. чистка ушей и закладывание мази оридермил (франзуская, отлично помогает), но собака все время трясет ушами или трется об пол. Складки ушей все в шелушивсейся кожи и небольшое воспаление, состригла шерсть мажу фторокортом.
Что посоветуете, т. к. весной мы пропустили стандартные прививки, их же делать надо здоровой собаке. Ранее ветеринар делал 2 укола (второй через 5 дней) Риботана, симпомы все чуть спадают, но лишь на пару недель.
Может посоветуете новой схему лечения или на что надо сдать анализы?
Спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 23:40 10-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если Вы живете в Москве, позвоните мне по телефону 8- 903- 713- 86- 70, если далеко, то напишите на е- маел Ваш адрес и подробную диету Вашей собаки, чем она питается и питалась в детстве.
# 23:51 10-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Извините, забыла указать свой адрес aristey@mail. ru