ветеринар

07:34 10-07-2005 / Маша, обратиться

У собаки- боксер, 13 лет, 3 года назад была опухоль, делали химиотерапию, даже привезли в Канаду из Питера, все вроде ничего было. Месяц назад пошли "шишки" по телу, одна достаточно большая на холке, сегодня вскрылась. Собака пока не мучается, только рвота раз в день, а так ест фарш и что- то видимо, усваивается. Похудел, конечно.
Вопрос такой, у меня с собой есть гормоны , которые мы делали после химио- терапиии, есть мази (левометициновая, вишневского, лактоменциновая), еще но- шпа, и всякие другие простые ле- ва. Как лучше, чтобы эта опухоль была вскрыта (полизать он ее не может) или мазью помазать(какой? ?)? Болей у него нет, гуляет с удовольсвием, хоть и слабый уже. .. . Понятно дело , что уже не вылечить в таком возрасте. .. Врачи тут жутко дорогие, да и смысла дергать собаку я не вижу. Усыплять очень жалко. .. ведь болей у него нет. .. он спит , ест , гуляет, рядом с нами. .
БУду очень благодарна совету.
С уважением Мария

Ответы

# 23:49 10-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Лизать вскрывшуюся шишку не стоит ему разрешать, можно смазывать левомецитиновой мазью и закрывать эту область какой- нибудь одеждой- придумайте что- нибудь вроде старой майки. При рвоте - церукал по 2 мл внутримышечно, или но- шпу. Можете писать мне на почту aristey@mail. ru