ветеринар

19:03 10-07-2005 / Анна В. (И.Б. 6…, обратиться

Ему сейчас 1 год и 1 мес. Кушаем жидкие крупяные кашки (рис, пшено, геркулес, кукуруза) с отварным мясом, овощной супик с морской капустой и зеленью (кинза, укроп и базелик - ему очень они нравятся), пьём кефирчик и творожок (примерно раз в ниделю). А ещё заметила за ним такую странность: когда он был маленьким щеночком пыталась даватьему рыбий жир (по рекомендации), у меня ничего не получилось, он его просто напросто отказался есть! А сейчас решила дать ему, попробовать просто, а он сьел и требует ещё. А как часто собаке надо давать молочные продукты? (Многие люди говорят, что как собака насытится тем или иным витамином, в данном случае кальций, она сама не станет больше есть. Это правда, или же маленько не так? )

Ответы

# 00:00 11-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Витамины при натуральном кормлении надо давать постоянно в зимне- весенний период. Молоко после года у собак не усваивается, только кисло- молочные продукты, кефир и йогурты можно каждый день, творог два раза в неделю. Рыбий жир можно только в сочетании с комплесными препаратами кальция (например, Гелакан). Иначе он будет выводить кальций из костей.