ветеринар

23:41 10-07-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! У меня много вопросов, потому как с ветеринарами у нас в Самаре плоховато.
щенок стаффа 6 мес, естественно прививки в норме- когда встает с кровати утром, ели идет, как будто хромает, на улице тяну его как овцу за собой. А вечером бегает с собаками хоть бы что. Водила в клинику, сказали возможно ушиб, но чего? каждое утро что ли ушибы?
Второй вопрос такой- мы сдавали соскоб с кожи- обнаружен усл. пат. стаф- к, сказали что нужен курс включающий антибиотики. Но я бы не хотела его ими колоть. Можно ли как то избавиться от стаф- ка используя какие нибудь местные накожные средства?
Спасибо большое, жду вашего ответа.

Ответы

# 00:10 11-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. С ногами - надо сделать рентгеновский снимок тазобедренных суставов. Такое поведение может быть при предрасположенности к дисплазии. Окончательный диагноз ставят после года, но если сечас предрасположенность подтвердиться. то нужна будет медикаментозная коррекция и диета.
По поводу стаффилококка - условно- патогенный есть на любой коже, даже здоровой, на воспаленной его больше. Чтобы знать как Вам помочь, мне нужно знать, что клинически происходит с кожей. Лучше, если Вы пришлете мне фото (мой емаел aristey@mail. ru). Необходим также анализ крови - общий клинический.
# 00:20 11-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Вот сюда на форум зайдите, она подскажут. где в Самаре кровь можно сдать - http: // www. boxer. ru/ cgi- bin- boxer/ bforum/ YaBB. pl
# 17:49 20-07-2005 Наташа, обратиться
У меня тоже стафф. И тоже похрамовал лет до полутора. Обошли с ним кучу врачей, но никаких болезней не обнаружили. Слышала что хромота у щенков- стаффов бывает, т. к. неравномерно развиваются.