ветеринар

09:43 12-07-2005 / Lana, обратиться

Добрый день!
У собаки (лабрадор, девочка, 1, 8 г. ) стала замечать в последнее время в основном после сна - бледная слизистая (нёба и язык) и бледные ушки. С чем это может быть связано и нет ли в этом ничего страшного?
В остальном, никаких жалоб нету: хороший аппетит, веселая. ..
Спасибо!

Ответы

# 12:08 12-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Когда глистогонное последний раз давали?
# 20:26 12-07-2005 Lana, обратиться
Честно говоря, последний раз давали в прошлом году, когда делали прививку. Вы хотите сказать, что надо бы прогнать глистов?
А с чем может быть связана бледная слизистая?
# 22:57 14-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Глисты, живя в организме, забирают большую часть витаминов и питательных веществ и отравляют организм продуктами своего метаболизма, в результате наступает анемия - снижение количества красных клеток крови, следствием чего являются бледные слизистые.