ветеринар

10:35 16-04-2001 / Нина, обратиться

Здравствуйте доктор, спасибо за ответ. У моего шарпея почти постоянно появляются мелкие нарывчики на лапах/ между пальцами/ .Они воспаляются, нарывают, а потом затягиваются. Через некоторое время воспаляются вновь. Что можно сделать, кроме мытья лап после прогулки, для того чтобы навсегда избавиться от таких нарывов?

Ответы

# 10:52 16-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Сначала провести бак. анализ крови и соскоба этих пузырьков для выявления возбудителя и определения его чувствительности к антибиотикам. Местно используйте мази с антибиотиком (после определения чувствительности), если лапы мокнут - тщательно вытирайте их после гуляния, после мытья протирайте хлоргексидином или марганцовкой и наносите гомеопатическую мазь Траумель S.