ветеринар

17:36 16-04-2001 / Александра (И.Б…, обратиться

Добрый день! Нашей Невской Маскарадной кошечке Соне 3 месяца. Полтора из них она живёт у нас и всё это время, делая в туалете свои дела, она жалобно мяукает, иногда даже с подвыванием. Сначала мы думали, что ей больно, но уж слишком резво она себя ведёт. Писать часто не бегает, "по- серьёзному" тоже делает всё с первого же захода (правда, почему- то иногда норовит сделать это, стоя на задних лапах и придерживаясь за стену). Может быть, это особенность породы? И ещё: мы кормим её кормом "Royal Canin" К- 34 и заодно она ест всё, что не приколочено к обеденному столу (хлеб и картошка для неё - святое). Это не страшно, или кормить её надо только сухим кормом?
Спасибо.

Ответы

# 11:07 17-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
Кормление у кошки абсолютно не правильное. Если вы даете хороший полнорационный корм Royal Canin, ни в коем случае не давайте кошке ничего более, кроме воды. Иногда можете устраивать "разгрузочные дни" - не давать сухой корм, а составить рацион из сырого мяса, овощей, кисломолочных продуктов. Обратите внимание, что хлеб, картофель и другая углеводистая пища для кошки вредна еще более, чем для человека, и не только для талии - углеводный перекорм обычно проявляет себя у взрослых кошек проблемами с шерстью, ушами, кишечником. Чтобы облегчить дефекацию можно давать кошке отвар чернослива, мелко натертую свеклу, но не делайте это постоянно. Если на фоне таких мер кошка не перестанет кричать, нужно обратиться для очной консультации к врачу.