ветеринар

19:18 18-07-2005 / Елена, обратиться

Помогите, пожалуйста!

Кошка месяц назад родила котят. Все были здоровы, ели, играли. Потом буквально за один день котенок стал вялым, перестал есть, жалобно мяукал, потом перестал вставать и к ночи умер. На следующий день повторилась та же история со вторым, с третьим. Повезли здорового на вид в ветклинику- анализ крови показад полное отсутствие эритроцитов, лейкоциты о, 500. Сделали три укола. И оставшимся двум котятам тоже. Но это не помогло. Сегодня сдыхает следующий котенок. После сегодняшнего курса уколов. Говорили вирус. Теперь говоряь чума кошачья. Уж не знаю, что и делать. Проверили кошку. Диагноз- "ккой- то воспалительный процесс". Что делать? За три дня сдохли почти все котята.

С уважением,

Елена

Ответы

# 00:34 19-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это вирус кошачьей чумки - Панлейкопения. Носитель, вероятно, мама- кошка - "какой- то воспалительный процесс". Нужны инъекции Фоспренила - это противовирусный препарат, но котят вряд- ли можно спасти в таком возрасте. Чтобы избежать этого в дальнейшем надо прививать кошек ЕЖЕГОДНО. Особенно тех, кто рожает.
# 11:02 19-07-2005 Елена, обратиться
Огромное спасибо за ответ. Попробую сегодня что- то предпринять.
Может еще удастся что- то сделать. ..

Елена