ветеринар

01:55 19-07-2005 / Вика, обратиться

Огромное спасибо за ответ!
Но снова по томуже вопросу - скотиш фолд 2 мес. текут глазки, диагноз стафилоккок.
Дело в том, что у нас в городе нет ветеринарной клиники, сдавали анализ на бакпосев и в результате получили два списка лекарств чувствительны и нечувствительные. пробовали левомицитин и тетроциклин из чувствтельного списка.
Так как один глазик течет сильно (и щурится), а другой незначительно, то склоняюсь к варианту закупорки слезного канала , очень хотельсь бы узнать что это такое и как с ним можно бороться?

Ответы

# 14:22 19-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. При закупорке слезного канала слезы вообще нет. При фолликулярном конъюнктивите (это наиболее часто встречаемое заболевание в этом возрасте) разрастаются фолликулы третьего века и постоянно царапают роговицу глаза. Чтобы Вы ни капали в такой ситуации помощь будет только временная на тот момент, пока капаете. Ситуация будет дальше только ухудшаться, так как микрофлора перестанет быть чувствительной к антибиотикам. Фолликулы ликвидируются только механическим путем - кюретаж - поцедура делается под общей анестезией только в клинике.
# 13:52 07-04-2006 Лена, обратиться
У меня боксер, девочка, 3 года с 6 месяцев лечили то о отита, то от грибка, собака постоянно чешется, появляются прыщи, у нее есть аллергия на молоко, цитрусовые и запахи.
Сдела анализы:
кровь - много гемоглобина - 129, 6; лейкоцитов- 12;
нашли стафилоккок неустойчивый к стрептомицину, грибов не обнаружено, даю ей 10% кальция хлорид, что делать, как лечить, как дезинфецировать квартиру? Заранее спасибо.