ветеринар

12:47 19-07-2005 / Наташа, обратиться

Добрый день! 2 месяца назад сделали кошке стерилизацию с удалением матки по причине того, что она во время течки метила все подряд, а течки происходили раз в месяц- два. Кошке 5 лет, рожала один раз, за 4 месяца перед операцией. Сейчас у нее апппетит зверский, но не играется, с людьми особо не сидит, запоры начались, часто спит. В чем может быть причина? Стоит возможно дать что- то восстанавливающее? Отчего запоры?

Ответы

# 14:30 19-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А Вы поменяли кормление? Стерилизованные кошки имеют меньшую потребность в белке и жирах и большую в клетчатке. Необходим другой тип питания. Если с этим все в порядке, то надо проверить кишечник, возможны какие- нибудь спаечные процессы после операции.