ветеринар

19:05 19-07-2005 / Ксюша, обратиться

Здравствуйте, у меня собака породы немецкая овчарка ему 3 года. Он где- то наколол лапу и у него уже 4 месяца не проходит, спадет опухоль и всё снова. Я присыпаю на ночь стрептоцидом. Может подскажете что мне еще можно использовать, просто к ветеренару его водить не возможно он не любит чужих. Большое спасибо!

Ответы

# 16:11 21-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это не просто накол, любой воспалительный процесс проходит за 1 месяц, а у Вас 4! !! Возможно в лапе осталось иннородное тело, а возможно это онкология. Можно конечно, промывать марганцовкой и бинтовать с мазью "Левомеколь", но чем дольше Вы будете откладывать визит к врачу, тем запущеннее будет процесс и труднее изличим. Можно перед визитом ветеринара сделать инъекцию снотвортного, посоветуйтесь с врачом и вместе примите решение как лучше осмотреть собаку