ветеринар

10:57 21-07-2005 / Лига, обратиться

Добрый день! Помогите советом, пожалуйста. У меня америк. кокер 5, 5лет, в последние пол года у него появился плохой запах из пасти, и стали желтеть коренные зубы. Пыталась чистить ему зубки обычной щеткой и пастой - что- то эффекта нет. Может есть какие- то другие средства? Спасибо. Собака здорова.

Ответы

# 16:48 21-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Эта порода собак предрасположена к образованию зубного камня. Надо сходить в ветклинику - удалить зубной камень, который уже образовался - желтый налет. После удаления в течение 1 недели дается трихопол ( медицинская аптека) по 1/ 2 таблетки 2 раза в день. Для профилактики продают специальные спреи на зубы, жевательные кости, специальные зубные пасты для собак.