ветеринар

11:01 22-07-2005 / Ксюша, обратиться

Добрый день, уважаемая Ирина Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, можно ли кота кормить смешанными кормами одного производителя, например, сухой корм Роял Канин от зубных камней, и досыпать в него же сухой корм Роял Канин для улучшения шерсти для длиношерстный кошек и с чувствительной кожей. А три разных можно мешать, а то он у нас еще и очень энергичный, а Роял Канин и для энергичных кошек корм предлагает. Просто хочется параллельно и шерсть улучшить, и зубного камня избежать, а когда кастрируем, то еже и такой специальный корм подсыпать. И еще, в данный момент кормим Роял Канин сухим Сенситивиту Дает Контрол по совету ветеринара (аллергия), но планируем с него переходить на другой сухой Роял Канин, посоветуте, пжл, какой из них наименее аллергичен, чтобы получился плавный переход и не вернулась проблема. И еще, может быть, Хилс лучше и окончательно на Хилс перейти? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 23:22 23-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Рояль К. - оч. хороший корм для кошек, а Хилл, с хоть и не менее хорош, но не всем кошкам нравиться, поэтому неизвестно как оно все обернется. В принципе корма смешивать можно, но раз уж у зверя аллергия, то надо быть очень осторожным. Корм от зубных камней, напр, можно давать только раз в неделю, этого достаточно. (для камней: ) Корм для кошек с чувствительной кожей, как раз то, что нужно для перехода с Сенсетив Контроль, но переходить надо плавно 10- 15 дней подмешивать в Сенсетив Контроль небольшое кол- во (чайную ложку) Чувств. кожи, каждый день прибавляя по чайной ложке нового корма, убавляя Сенсетив. А вот корм для улучшения шерсти котам с аллергией противопоказан. А корм для энергичных кошек нельзя ни в коем случае кастрированным. Вообще, когда кастрируете, то лучше перейти на спец. Рояль и ничего не добавлять, кроме разве только от зубного камня раз в неделю. .. .