ветеринар

21:26 23-07-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. з месяца назад у меня погибла собака от онкологии. Я хочу взять щенка, но говорят что можно только через год заводить собаку. Так ли это?

Ответы

# 23:41 23-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. После перенесенной чумки - через год заводят щенков, так как вирус чумы очень устойчив в окружающей среде. К онкологии это правило никакого отношения не имеет. Берите скорей щенка! Вот радость - то! : )
# 11:55 22-10-2006 Наталья, обратиться
У меня была немецкая овчарка. Она была привита от Чумы, но все же заболела. Перенесла ее на ногах. Симптомов не было. Но потом она стала быстро угасать. Наш вет. врач сказал, что у нее пошли осложнения на нервную систему. Через несколько дней у нее пошли судороги и начали отказывать конечности. Лечение не помогло. Собаки не стало. Может ли собака заболеть если привита? Как обработать дом после чумы? Через какое время можно завести другую? Может ли чума переносится посетителями дома? (У многих моих знакомых собаки). Жду Вашего ответа. Заранее спасибо. С Уважением, Наталья.