ветеринар

10:23 25-07-2005 / Оксана, обратиться

Добрый день, Ирина Анатольевна! Я все по поводу кошечки, у которой была рвота с комочками шерсти. Вроде нам стало полегче: рвоты больш так и не было, кошечка снова бодрая, мурлыкает, спит с нами на кровати, даже немного поиграла. Но ест просто мизер - маленькими кусочками 3 раза, и вообще не пьет. Я ее сама пою из шприца (молоком и водой), т. к. боюсь, что она опять будет обезвожена. Я не сделаю хуже? И еще, нам сказали, что надо дать вазелиновое масло, чтобы она избавилась от старых каловых масс, т. к. стула не было 4 дня (с тех пор как заболела). Мы дали, но стула не было, а только вытекло это самое масло. Что это может значить?

Ответы

# 05:33 26-07-2005 Юрий, обратиться
Сильный запор. Мурке надо клизму поставить спринцовкой. Как человеку. Понемногу, несколько раз, а масло нужно, чтоб кончик клизмочки смазать.
# 05:36 26-07-2005 Юрий, обратиться
Будьте осторожны - возможна непроходимость кишечника. Покажите мурку ветеринару. Кишки могли быть забиты волосами шерсти.
# 13:07 26-07-2005 Оксана, обратиться
Киска вроде ожила (чтоб не сглазить), даже стала чересчур активна : ) Появился стул после того, как стали давать Энтеросгель. Нужно ли прекращать делать уколы ношпы и цефалазин (если я правильно называю)? Кушает она регулярно, но по чуть- чуть, зато просит постоянно. И еще, я ей давала Хилс i/ d в консервах, но киска предпочитает вискас в консервах. Это не очень вредно?
# 14:05 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Нужно позвонить в клинику и проконсультироваться с лечащим врачом. Они наблюдали животное, видели показатели наализов, им виднее на сколько дней назначать курс антибиотиков и но- шпы. Для профилактики таких проблем в дальнейшем давайте раз в неделю пасту для растворения шерсти в кишечнике у кошек - продается в ветаптеках.