ветеринар

09:06 26-07-2005 / Eена Кравченко…, обратиться

Добрый день! У моей собаки боксер 10 лет был сердечный приступ где- то год назад. Собаку пролечили и все нормально. Две недели назад собаке пришлось сделать операцию (трамва) под общим наркозом. Наркоз перенесла , но на второй день началась отдышка, красная глаза, тяжелое дыхание, потом начались отеки задних конечностей и подгрудка. Умоляю помогите срочно. На вет клинику в нашей деревне надежд нет, там собаку предложили усыпить! ПОМОГИТЕ! Сегодня срочно утром я ввела ей подкожно сульфакоин и АТФ чуть ожила, но как согнать воду? И можно ли раствор глюкозы ввесть не внутривенно как написано на коробке. Или дать ей ее в пищу что делать? ?? ?? ?

Ответы

# 14:15 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Фуросемид 1/ 2 таблетки 1 раз в день утром, эуфиллин по 1 таблетке 3 раза в день. СФК - нельзя в таком состоянии. При одышке по 15 капель кардиамина или валокардина с водой в рот, можно 2 - 3 раза в день. Найдите врача, который лечил сердечный приступ.