ветеринар

09:27 26-07-2005 / Sveta, обратиться

Здравствуйте подскажите , что делать , коту 7 лет , болеет 4 года этой заразой , только в прошлом году поставили точный диагноз- споры дрожжевого грибка. Успешно его вылечили в прошлом году, а в этом начинается всё сначало. Лечили нистатином 1/ 4 таблетки и мазью, утром и вечером.

Ответы

# 14:25 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Проколите вакцину Вакдерм или Поливак- ТМ 1 раз в 10 дней - трехкратно. Она повышает кожный протовогрибковый иммунитет. Нистатин - средство для кишечных грибков, внутрь лучше использовать Гризефульвин, только дозировку надо уточнить. Местно надо промывать места поражений раствором Хлоргекседенина 0, 05% и обрабатывать спреем Ламизил.