ветеринар

13:56 26-07-2005 / Александра…, обратиться

Я собираюсь уехать поездом на неделю в отпуск. И хочу взять с собой кису. Ей 7 месяцев. Прививки в полгода были сделаны. Нужен ли для поездки в поезде какой- нибудь документ (справка) из ветеринарной клиники, где на котю заведена медкарта? И могли бы Вы дать какие- то советы, рекомендации для такого случая? Ещё она совсем домашняя, боится улицы. .. её надо как- то приучать к улице или не стоит? И третий вопрос - нормально выводить котю на улицу на поводке? Спасибо.

Ответы

# 14:47 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Справка нужна обязательно: для путешествия по России форма вет № 4, для заграницы (ближней, дальней) - орма № 1 . Оформляется не раньше 3 дней до отъезда: там должны быть записаны анализы на паразитов отрицательно, животное осмотрено - здорово, и время прививок. К улице приучать кота не надо, если ему не хочется, кошки домашние животные, им улица особо не нужна. В поезд с собой обязательно в сумке- переноске - это правило проезда в поездах. Кошка на поводке на улице - хорошая мишень для бездомных собак.