ветеринар

14:24 26-07-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У нас беда приключилась с нашей собачкой. Питбуль, кобель 8 лет. Месяц назад заметили, что у него парализована правая сторона морды. Не двигается ухо, не закрывается веко, губа висит. Часто тресёт головой, да и сама голова чуть наклонена на право. Если забегается, происходят нарушения координации, задние лапы подкашиваются. Гуляет и ест с удовольствием. Вобще собака очень активная, в молодости много дрался, присутствуют многочисленные травмы головы. Обращались в ветклинику, врачи предполагают, что произошло защемление лицевого нерва, причиной могла стать опухоль в голове. Сказали, мол ждите, как только ухудшения будут, привозите, будем думать, как с ним быть. Ну что же ждать ухудшений, может ему можно как- то помочь? Помогите пожалуйста! !! Заранее благодарю.

Ответы

# 14:51 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Питбули - порода, склонная к инсультам. Признаки, которые Вы описываете, похожи на последствия инсульта. Нужна консультация кардиолога или невропатолога. Если Вы в Москве, обратитесь в клинику "Биоконтроль" 324- 75- 78