ветеринар

14:31 26-07-2005 / Елена Кравченко…, обратиться

Уважаемая Ирина Алексеевна, спасибо что откликнулись, но найти вет врача каторый лечил приступ нет возможности он сменил место жительства. А ситуация у нас безнадежная, собаке помощь в моей местности оказать никто не может. Прошу Вас дайте более развернутый ответ ( что проколоть) я понимаю это риск, но выхода нет риск или смерть. Фуросемид аспаркам и но- шпу я даю ей, но толку мало отеки растут на галазах, причем у нее бешенная жажда. ЭКГ делали до операции, кардиограф "человеческий" сказал что из всех собак которых он видел результаты кардиограммы у нас самые нехорошие, но наркоз он думает она выдержит. На другие обследования нечего и надеяться. ВОт правда договорились еще кровь на биохимию. Результат будет у меня в 15- 00. Я сообщу его результаты.

Ответы

# 14:41 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Отек на глазах может расти, если он аллергический. Сделайте внутримышечно Дескаметазон 1 мл и Димедрол (Супрастин, Тавегил) 1 мл. И Фуросемид надо с Эуфиллином, если последний не давали - сделайте укол 1мл 24% внутримычно.
# 14:52 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
А где Ваша деревня? Я тоже сейчас в деревне. Может мы рядом?
# 15:13 26-07-2005 Елена Кравченко…, обратиться
Рожок Ростовской обл. Получили результаты биохимии: мочевина 9, 8
Билирубин прямой- нет, Непрямой биллирубин- 8, 3
Белок- 66, Калий 3- 4 вот и весь какой смогли сделать анализ. Отек начался больше двух недель назад сначала с задних конечностей со вчерашнего дня перешел на подгрудок и передние конечности.
# 15:21 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
У Вашей собаки серьезная проблема с почками. Белок низкий при высокой мочевине. Нужен Дексаметозон или Преднизолон по 1 мл 2 раза в день, Канифрон в таблетках или сиропе, больше этого заочно ничего подсказать не могу.
# 15:23 26-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Постарайтесь сделать анализ мочи. Если нужна срочная подсказка, то можно связаться со мной по тел. 8- 903- 713- 86- 70, я далеко в Московской области.