ветеринар

13:23 28-07-2005 / Arina, обратиться

мы купили взрослого (примерно 1, 5 года) сиамского кота 2 месяца назад. он был очень худой, плохая шерсть и тп. гестаминные препараты я давала- фебтал, доктор сделал витаминные инъекции и тп, теперь кот выглядит здоровым и веселым, но по прежнему очень худой. ребра торчат, и меня беспокит почему у него очень слабые когти. сухой корм он ест плохо, я кормлю его вареной курицей. есть ли какие то витамины, улучшаюшие аппетит или прибавляющие вес? может давать рыбий жир?

Ответы

# 22:01 31-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Сиамы должны быть худыми, такая у них конституция. Помимо вареной курицы, кот должен получать углеводы (рис, гречка) и клетчатку (капуста, морковь) все в отварном виде без соли. Рыбий жир давать не стоит отдельно, лучше комплексные поливитамины специально для котов, например, фирмы "8 in 1"