ветеринар

21:52 29-07-2005 / Вика, обратиться

Здравствуйте! Моя собака породы Чихуахуэно. Я его нашла в питомнике, у него лапки были без шерсти , розовые и он постоянно грыз их. Я сама его лечила мазями и вроде бы прошло, но сейчас конец лета и смотрю- он опять их начинает грызть и некоторые кусочки ног облысевшие уже опять- не могли бы вы подсказать, что это у него такое. Водила к доктору, а он сказал, что может быть это аллергия и приписал от аллергии таблетки- мы пропили, но не помогало. Помогите, пожалуйста!
И ещё один вопрос. Последних 2 недели он перестал кушать собачью еду- я ему даю Педигри в консервах для щенков- раньше ему нравилось, а сейчас ну вообще не ест. Я ему уже начала сама готовить натуральное мясо- тоже ест мало и то, если я его кормлю со своей руки, а то и отказываеться, уходит, и ест ещё сыр, а так уже 2 недели скрываеться под кроватью, спит целыми днями, но нос влажный и холодный. Может ещё мороженное покушать и всё. Раньше кушал хорошо. Я думала может от жары, но у нас дома кондиционер и не так жарко- хорошо. Не знаю, что и думать уже. Зараннее большое спасибо за ответ!

Ответы

# 22:23 29-07-2005 Вика, обратиться
Хотела добавить. Ему где- то около 4- х лет- каждый год мы ходим к ветеринару на прививки и обсследование. Вот месяц назад, когда он себя хорошо чувствовал я как раз ходила с ним к ветеринару- проверили на глисты и кровь, что с ним всё в порядке, а вот сейчас что с ним- не могу понять.
# 22:24 31-07-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Это может быть грибок, надо сделать соскоб с поврежденной кожи, у врача.