ветеринар

16:37 01-08-2005 / Елена, обратиться

Вчера ездила к подруге. Погладила её кота, после этого помыла руки с мылом. Сегодня узнала, что у этого кота лешай. Подскажите, пожалуйста, могла ли я заразиться сама и заразить свою кошку? ?

Ответы

# 18:01 01-08-2005 Дмитрий, обратиться
Если с иммунитетом у Вас и Вашей кошки нет проблем, то шансы на заражение минимальны. Из двух опекаемых мной котов, только один заболел. При том, что второй и трое постоянно контактировавших с ним людей - нет. Для кошек, кроме того, возможна (и желательна) вакцинация. Не переживайте, в вашем случае все скорее всего обойдется : )! В крайнем случае достаточно просто лечится (у врача! ).
# 21:21 02-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Вряд ли.