ветеринар

10:31 04-08-2005 / Настя, обратиться

Здравствуйте, док. У кота (1, 5 года) подозрение на панлейкопинию. Третий день делаю ему инъекции гапавита, глюкозы, линкомицина. Вроде бы повеселел немножко, сегодня покушал и попил воды. Предыдущие 3 дни ел очень мало, почти не пил. Беспокоит то, что у него все это время не было стула. Можно ли дать слабительное или лучше показать лечащему врачу?

Ответы

# 11:22 04-08-2005 О., обратиться
нам выписывали вазелиновое масло внутрь. Через 2 дня кошечка уплетала за обе щеки. Позвоните врачу, если нет возможности отвезти котика на прием.
# 12:15 04-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно дать вазелиновое масло 10 мл на кг.
# 14:31 04-08-2005 Настя, обратиться
Спасибо доктор и О. Только как заставить его не вылюнуть это масло? Я так понимаю что его надо набрать в шприц и вылить в горло?
# 18:29 04-08-2005 Дмитрий, обратиться
Да, Настя. Мы делали по совету врача именно так (насчет прямо в горло не скажу, но в рот попали). Кошка пыталась сопротивляться, но все же часть масла проглотила (Сами тоже, разумеется, были в масле). Этого хватило. Дозировку побробуйте подобрать с учетом "естественных потерь" от сопротивления.