ветеринар

11:47 04-08-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Вот уже пятый день как котенок (1 мес. 3 нед. (искусственник с рождения))плохо двигает задними лапками. После посещения врача, он надавливал на животик, тем самым опорожнял мочевой пузырь, сказал что моча чистая, кишечник сформировался, котенок стал тревожным не дается в руки, сильно кричит, и даже был какой- то приступ похожий на эпилепсию. Раньше он был спокойнее. Ходит с каждым днем все хуже. Врач ничего по поводу диагноза не сказал. Велел давать витамины по 1 капли в день. Что делать? Умоляю помогите. У меня сердце разрывается. Надеюсь на скорейший ответ.

Ответы

# 12:18 04-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Чем кормите? Возможно не хватает витаминов и минералов, отвечающих за формирование костного скелета?
# 12:48 04-08-2005 Марина, обратиться
Аппетит хороший. Прикорм в виде овсянной кашки на курином бульоне стали давать в 1 месяц. Чуть позже молоко с перетертым творогом. А тех пор как стал плохо двигаться в рацион ввели мясо и рыбу с овощами в виде пюре с молоком.
Скажите пожалуйста а с чем связана такая тревожность и даже пугливость? Он не подпускает к себе.
# 13:20 04-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Недостаток витаминов группы В привел к нервным нарушениям. В рацион добавить клетчатку и углеводы: гречка, рис, капуста, морковь.
Сейчас, как экстренная помощь, витамин В1 в ампулах, по 2 капле на язык утром натощак 10 дней, витамин В12, 500 мкрг в ампулах покожно 1 мл 1 раз в день 10 дней, витамин В 6 по 2 капле на язык вечером на ночь 10 дней.