ветеринар

14:00 04-08-2005 / Александра…, обратиться

И ещё у меня вопрос про поездку в отпуск с кошкой. Вот я еду поездом, киса спокойно едет в переноске (жёсткая переноска, с подстилкой, с металлической дверцой, всё как надо). Нужен ли кошке в дороге туалет? Я знаю, что перед поездкой кормить не следует. И в туалет поэтому ей не понадобится? И ещё вопрос у меня. Вы простите за такое кол- во вопросов, просто это у меня первая моя кошка, хочется чтобы она продолжала расти у меня воспитанной и умненькой, и я опасаюсь на каком- то моменте процесс её воспитания поломать (вот хотя бы той же поездкой в другой город, не дай Бог). Вот. Я буду жить у бабушки неделю, там частный дом, но кошка очень домашняя, надеюсь, такой же домашней она будет и там : ), на всякий случай приучила её к шлейке. А как быть с её туалетом? Мне лоток и наполнитель надо взять с собой туда из дома? Можно специально купить и взять с собой лоточек для котят - маленький, и родной кошкин наполитель? Или киса такой лоток (маленький и новый) не признает, даже с её личным наполнителем? Или лоток и наполнитель будут не нужны, а кошка будет соображать ходить во двор?

Ответы

# 14:48 04-08-2005 Настя, обратиться
Александра, если поездка меньше 12 часов скорее всего туалет не понадобится. По крайней мере мой кот спокойно пересидел все это время. Перед поездкой мы его немножко покормили кормом, но пить он не стал. Лоток наверное можно не брать, возьмите с собой комочек использованного наполнителя. Приедете на место, соорудите во дворе что- то типа песочной кучки и туда киньке комочек наполнителя. Кошечка поймет.
# 16:29 04-08-2005 Lunikola, обратиться
я вот только привезла кота на самолете из америки. за 12 часов до полета я его последний раз покормила, а вода у него была до момента выхода из дома, так что он не ел около 26 часов а не пил около 14 часов. в туалет тоже получается не ходил около 14 часов, а дома как приехали он сразу воспользовался новым лотком с новым наполнителем. я очень переживала за него а он перенес это все очень хорошо и на новом месте сразу стал бегать и играть. так что не переживайте - кошки очень выносливые, ваша кочешка справиться!
# 17:48 04-08-2005 Александра…, обратиться
Спасибо большое! : ): ): )
# 00:43 09-08-2005 Арина, обратиться
лучше взять туалет, чем по поезду бегать и искать газетку, когда кошке приспичит. возьмите маленький лоток- удобнее, а если кощке надо срочно, она не станет капризничать. а насчет еды - вы же поездом едете, почему бы не покормить животное? мой кот и в самолете лопал комплексный обеД, и в аэропорту в туалет просился и в поезде не стеснялся, а есть он никогда не отказывался, если все будет спокойно, почему кошка должна испатывать еще у голод- и так поездка стресс для нее.
# 00:53 09-08-2005 Арина, обратиться
и еще про путешествие- по моему опыту переноска с миской и металлической дверкой в дороге только мешает. самой удобной является небольшая сумка, в которой наверху и сбоку сетка . кошку туда сажаете, она сидит плотно и не боится. ее можно даже пристегнуть за шлейку- чтоб случайно не открыла и не убежала. они бывают также в виде рюкзака- сумку вешаете на плечо . в карман кладете пакетик с сухим кормом и небольшое блюдце, а в друго карман документы на кота. кот висит на плече и не рыпается и никто не знает что у вас в сумке. а в руки вы берете пакет с туалетом и еще сумку со своими вещами в поезд очень удобно. с клеткой вы намцчаетесь- кощку в ней будет мотать , она будет боятся машин и звуков и орать. она нужна только если вы лелтие самолетом и сдаете в багаж- что я бы не стала делать никогда. и даже в этом случае клетка неудобно- там дверка пальцем октрывается и кот ее откроет от испуга на счет раз.