ветеринар

16:37 10-08-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, у меня щенок таксы 3 месяца, начала выпадать шерсть появились проплешины в области живота и задних лапок и в этих местах появились небольшие болячки врач после осмотра сказал, что это авитаминоз и сказал давать пивные дрожжи и цамакс, (мы даем витаминно- минеральный комплекс с 2, 5 мес. ) но мне хотелось знать достоверно ли это или следует обратиться к другому врачу. Спасибо.

Ответы

# 01:41 11-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Так могут проявляться эндокринные нарушения.
# 04:37 11-08-2005 Оранда, обратиться
Беготня по врачам не приведет ни к чему хорошему!
На мой взгляд в наше время полноценной еды не может стоять вопрос о авитаминозе! Может у Вашего зверька аллергия! Причем аллергия вопрос - сложный - на что она ( блохи, пищевой компонент, гормоны? ) Есть такое понятие как аутоиммунная паллергия - это когда собственные клетки воспринииают свои же, как аллерген. Таксы вообще страдают черным акантозом и эта болячка будет с ними идти по жизни, возможно ее корректировать и только. .