ветеринар

21:26 18-04-2001 / Julia, обратиться

Здравствуйте, у нашего пса - мальчик 8 мес. нем. овчарка - оказалась частичная непроходимость кишечника. Завтра оперируют. Подскажите, как и чем кормить его после операции? Заранее спасибо, спасибо за предыдущие ответы.

Ответы

# 11:38 19-04-2001 Алексеева С.Б., обратиться
В первые 2- 3 дня после операции (в зависимости от методы операции) рекомендована голодная диета, питание внутривенное. Затем, при нормальном послеоперационном периоде, добавляются слабые бульоны, слизистые отвары овса и риса, разбавленный обезжиренный кефир. Введение любого нового продукта осуществляется только по согласованию с врачом. При оставлении в кишечнике декомпресионного (газоотводного) зонда период внутривенного питания иногда удлиняется.