ветеринар

13:26 15-08-2005 / Захар, обратиться

Здравствуйте. У моей собаки (немец, кобель, 4 года) практически с детства воспалено ухо. Постоянно чешет. 2 года назад начесал себе ушную гематому (со слов ветеринара) и был прооперирован. Гематома исчезла, а воспаление - нет. Только ухо перестало стоять. Назначали какие- то капли, не помню названия - давно было. Эффекта никакого. обрабатываем перекисью водорода. Чем помочь собаке?

Ответы

# 11:34 16-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. От перекиси водорода воспаление будет только усиливаться, нежный эпидермис ушной раковины сохнет от воздейстивия перекиси, отшелушивается и в ответ на раздражение железы кожи активнее продуцируют жир и серу, накапливаясь в ухе, она приводит к воспалению. Для чистки уха используйте вазелиновое масло или масло Джонсон, с Бейби, но ТОЛЬКО МАСЛО!
Для лечения отита лучше использовать комплексную мазь типа "Мастиджет фоте", спросите в ветаптеке.