ветеринар

12:42 19-04-2001 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, решение для следующей проблемы:
У моей собаки (русский черный тертьер, сука, 2 года) на подбородке уже достаточно давно появились т. н. "шишки" (собаку они не беспокоят). Вообще по породе моей собаке положено носить бороду, и поэтому после еды ее всегда приходится мыть. Может эти образования у нее из- за сырости? Возможно ли лечение в домашних условиях и чем?
Заранее всем большое спасибо!

Ответы

# 23:13 19-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Необходима дополнительная информация - какая форма шишек, размер, цвет, есть ли из них выделения и какие?
# 10:12 23-04-2001 Галина-Vvvtrudo…, обратиться
Шишки диаметром с 10- копеечную монету, приблизительно 5мм в высоту, продолговатой овальной формы, цвет - как обычная кожа. На ощупь твердые, "сочатся" и временами кровоточат. Таких шишек много, они занимают область подбородка (в бороде собаки) и чуть- чуть захватывают шею. Пробуем мазать синтомициновой мазью, пока безрезультатно. Наверное, все- таки придется ехать к врачу?