ветеринар

14:38 19-04-2001 / Полина (И.Б. 74…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: у моего крыса в верхних дыхательных путях булькание при дыхании, чихает редко. Внутри (при непосредственной аускультации) тоже иногда слышны мелкопузырчатые хрипы. Ободок носа розовый(но это вроде как норма? ) Кололи линкомицин, думали микоплазма. Хрипы перестали а потом опять что- то похожее на них возобновилось. Дыхание около 120/ мин (норма 80- 90 вроде как). Из носа выделялась красная жидкость но после линкомицина остался только красный ободок. Что это может быть, у меня есть предположение, что в легких было воспаление и легочная ткань с очагами нефункционирующими, поэтому другая часть легких берет на себя работу больного. Из- за этого одышка может быть?
Спасибо.

Ответы

# 23:19 19-04-2001 Jana-Vet@Mail.R…, обратиться
Из- за этого вполне возможна одышка. Если симпотомы повторились могу посоветовать сменить препарарат на байтрил. Нельзя отказываться от поддерживающей терапии, например - глюкоза, цианокобаламин.