ветеринар

21:19 19-08-2005 / Семенова Екатер…, обратиться

дорогая Ольга (на собщение от 17 августа)откуда вы знаете испытывают ли животные оргазм? ? вы что, кошечка или собачка, или вы придерживаетесь теории Павлова. . одни инстинкты. .. ?? наблюдая за животярами я вижу что многие из них более чувствительны и умны чем некоторые двуногие
Шикуновой И. А. может быть есть хотя бы на короткое время менее жестокий способ не беременть кошке чем этот препарат вызывающий такие побочные эффекты? ?

Ответы

# 23:41 19-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Некоторые (менее жестокие, которым нравиться наблюдать оргазм у кошек) удовлетворяют их при помощи градусника для измерения температуры тела.
А оргазм зависит не от ума. Вернее, при оргазме как раз выброс гормонов такой, что ум вовсе отключается, а Павлов теорию разрабатывал о РЕФЛЕКСАХ, а не инстинктах.
У меня два кота и собака- самец - все кастрированные, от чего их ум стал только "острее".
# 07:55 20-08-2005 Катя, обратиться
У некоторых кошек после "удовлетворения градусником" бывает мнимая беременность. Которая (не уверена, но кажется так) может привести к раку. Оно Вам надо? .. Почему Вы так против кастрации? Не надо излишне очеловечивать животных - мы все же немного разные.
# 08:05 20-08-2005 Катя, обратиться
Пусть уважаемая доктор меня поправит, если я что- то путаю. Дело в том, что у кошек по- другому устроены вункции размножения. То есть у нас (у людей) овуляция наступает вне зависимости от того живем мы половой жизнью или нет. И по- этому наличие или отсутствие оной не имеет для нас каких- либо серьезных физиологических последствий - организм работает и без того. А у кошек овуляция начинается только ПОСЛЕ вязки. Именно по- этому кошка за раз может родить котят от нескольких разных котов, если вязки были с небольшим промежутком времени до того, как яйцеклетки успели созреть и погибнуть. .. По- этому отсутствие половой жизни для кошки вредно - не проходит овуляций на которые "заточен" организм и из- за этого может развиваться рак матки, молочных желез и прочие гадости. А наличие половой жизни и "заглушение" овуляции - это сильный гормональный сбой, от которого опять же может развиваться рак матки и молочных желез. Так что выбор у Вас такой: 1) котята (регулярно), 2)вероятная опухоль, 3) кастрация. Если Вас не интересует пункт 1, то очень надеюсь, что Вы выберете пункт 3, хотя это и не мое дело. ..
# 08:16 20-08-2005 Катя, обратиться
Забыла про градусник. Для кошачьего организма по понятным причинам совершенно не типично, что овуляция есть, а беременности нет (в отличии от нашего организма, для которого это в порядке вещей). Так что он может "сойти с ума" и "забеременеть" - мнимая беременность. На сколько я знаю она бывает у кошек сравнительно редко, но бывает (у кошки моего знакомого, любителя градусников, была). Повторяюсь - я не врач и вполне могла что- то напутать или просто быть дезинформированной. Пусть доктор меня поправит - мне тоже интересно все ли я правильно понимаю.