ветеринар

11:54 22-08-2005 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор,
Вчера я стала виногвником гибели старой 11летней спаниельши. Я проехала на машине, то ли над ней, то ли просто вплотную - факт тот, что она была абсолютно целенькой, ни крови, все косточки целые. Но смерть наступила сразу, без крика. Она только помочилась лежа. Скажите, пожалуйста, могла ли это быть смерть от шока - разрыва сердца, инфаркта? Я ее всю ощупала, она действительно была целая, да и я бы почувствовала если б наехала на нее. Скажите Ваше мнение, пожалуйста
Заранее благодарна Вам

Ответы

# 13:14 22-08-2005 Аноним, обратиться
Скорее всего от сердца, от испуга. Спаниели к старости глохнут, т. ч. она не слышала приближения машины. А вообще- то тебе надо смотреть куда едешь ! Ты представляешь, что ее хозяева сейчас чувствуют ? !!
# 13:20 22-08-2005 Катя, обратиться
Хозяива, чтобы они не чувствовали, сами виноваты - затона о том, что собак надо выгуливать на поводке и в наморднике еще никто не отменял. И если они отпустили собаку без поводке (особенно, если она глухой была), то должны были понимать, чем это может закончится. А Вы явно не водити машину, раз не знаете такой простой вещи, что собаки и кошки выскакивают на дорогу неожиданно и обычно уже вплотную к машине, когда тормозить не успеешь. ..
# 14:32 22-08-2005 Аноним, обратиться
Катя, я- то как раз вожу машину и уже больше 10 лет и пожалуйста, не надо такого менторского тона про простые вещи, уж воздержитесь и учите своих домашних !
# 17:10 22-08-2005 Таня, обратиться
Я абсолбтно не отрицаю своей вины в гибели этой собаки - я и только я. Но дело в том, что я страюсь ездить аккуратно, объезжаю всех и птиц в том числе. Ехала я максимум 5 км. в час. Хозяйка этой девочки в это время была в мусорке и спаниелька наверное лежала на дороге с краю. Но я точно на нее не наехала! Я сама безумно люблю собак - у меня их 2, и мою первую собаку эрделя сбила машина на дороге, протащив ее за собой метров 10 и даже не остановилась. ..
# 03:16 23-08-2005 Аноним, обратиться
Это обычное дело. Когда машина пролетает над или резко тормозит перед самым носом, многие собаки лишаются чувств и всенепременно писаются (впрочем, как и люди). При этом, некоторые в себя уже не приходят. Вашей вины здесь нет. Во всем виноваты исключительно хозяева.
# 11:17 23-08-2005 Алина, обратиться
Таня! Вашей вины в том, что случилось, нет. Я очень сочувствую хозяевам песика, но за собакой надо следить. У меня тоже собака, "знающая" правлила поведения, если рядом есть машины, но я, в любом случае, всегда смотрю, что, как и где. Не вините себя.
# 16:08 24-08-2005 Вера, обратиться
По Вашей логике и дети попадают под машину только по вине родителей ? Вина водителя очевидна.
# 16:24 24-08-2005 Lenok, обратиться
Ну у Вас и сравнения, Вера! !! Животные непредсказуемы и вины водителя здесь нет. Даже если бы собаку сбили машиной.
# 00:35 26-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Она могла умереть от старости (сердечной недостаточности или инсульта) за 10- 15 минут до того как над ней проехала машина, если хозяйка рылась в помойке, вряд ли содержала собаку в хороших условиях. Когда машина сбивает собаку на ней остаются заметные повреждения.