ветеринар

11:43 24-08-2005 / Наталья, обратиться

Здравстуйте Ирина Анатольевна!
Я к Вам обращалась в июне этого года. Напомню ситуацию - у собаки, возраст 1. 5 года, почти каждое утро, а иногда и днем, была рвота белой пеной, и как желудочным соком, иногда прозрачным, а иногда и с желтым (желчь? ). Вы посоветовали Альмагель и Ранитидин, мы все это пропили 2 недели. Все прошло и больше не было. Но вот вчера опять была рвота прозрачным содержимым. Опять курс этих лекарств (Альмагель+ Ранитидин) пропить? Может еще витаминов каких не хватает? Хотя я ему каждый день огурцы, помидоры понемножку даю, он любит. Бифидок на ночь даю. Погрешностей вроде в еде не было, ест все тоже, жирного ничего не даем. И вообще, что же это такое- гастрит, печень? Хотя на вид, собака веселая, аппетит хороший. Ждем ответа. Спасибо.

Ответы

# 01:30 26-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Гиперацидный гастрит. Надо курсами давать Ранитидин, Альмагель месяц принимает, месяц перерыв. Можно пропить настой Ромашки, и порошок листа Поддорожника. Питание должно быть более углеводистым и мясным, вне еды огурцы он получать не должен, только вместе с кашей+ мясо. и то в конце еды. Питание строго по часам. Лучше меньшми порциями, но часто. Но всегда в одно и то же время! Это очень важно, если хотите избавить от проблемы навсегда.
# 08:48 26-08-2005 Наталья, обратиться
Спасибо! А в какой дозе и сколько времени давать порошок подорожника и настой ромашки, и насколько я знаю, в аптеках порошок подорожника не продается - самим измельчить листья? А ранитидин тоже целый месяц давать по 1/ 2 таблетки ? Он вообще не очень вредный? И насчет витаминов, может подавать их или они тут не причем? И я еще раньше давала ему костную муку с витаминами (зимой) , любит еще такие палочки разноцветные витаминизированные, они как не вредные, вообще все эти палочки, уши сушеные ему теперь можно или нет? Он их очень любит, я изредка давала.