ветеринар

03:56 20-04-2001 / Юрий, обратиться

Здравствуйте! У моей собаки (дворняга 10 лет 8кг сука)не так давно обнаружил уплотнение под кожей- в складке между задней левой лапой и туловищем. Длина ок. 1- 2см. диаметр 0. 5- 0. 8 мм. А недавно она стала требовать , чтобы ей скребли позвоночник- от пояса до хвоста причем сильно. Не связаны ли эти два явления и что это может быть за опухоль(кстати, не болезненная). Собака кушает хорошо и не вялая. Девственница. Похожее уплотнение было у кошки в 15 лет под передней лапой и она жила еще 3 года.

Ответы

# 10:33 20-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Причин для возникновения новообразований достаточное количество. Вероятнее всего это связано с возрастной гормональной перестройкой организма. Лучше всего показать ваше животное врачу для исключения злокачественного происхождения данного уплотнения.