ветеринар

10:25 25-08-2005 / Neirfy, обратиться

Здравствуйте!
У моего кота начала течь из носа вода - прозрачная жидкость, чуть плотнее обыкновенной воды - течет сильно - неужели у кошек бывает насморк? Чем его лечить?
Еще у него последний месяц периодически гноятся глаза - я их прокапываю левометицином - помогает на время - сейчас новый виток.
Спасибо!

Ответы

# 10:49 25-08-2005 Дмитрий, обратиться
Насморк у кота - запросто! У моего это было одним из проявлений ринотрахеита. Может, отнесете в ветклинику? Там хотя бы температуру для начала измерят.
# 10:55 25-08-2005 Neirfy, обратиться
в клинику до выходных нет возможности - он на даче
нос мокрый и холодный
# 11:40 25-08-2005 Дмитрий, обратиться
У Вас на даче есть термометр и вазелин (детский крем и т. п. ), чтобы окунуть его туда? Измерьте ректальную температуру. Если выше 38, 5 (что- то вроде человеческих 37, 0- 37, 3), то коту нужна срочная ветпомощь. Мокрый (а каким ему быть при насморке? ) и холодный нос - не признак здоровья! Кот ест, пьет писает и какает нормально? Вялый или несмотря на сопли скачет кузнечиком?
# 11:42 25-08-2005 Neirfy, обратиться
и еще - а как им темпераьуру меряют?
# 12:26 25-08-2005 Neirfy, обратиться
спасибо, буду мерять!
бодрый - ночью на очередную драку- свиданку бегал, и утром нас как обычно провожать пошел, ест нормально - остальное не знаю - он это давно на улице и в уединении делает
# 12:58 25-08-2005 Дмитрий, обратиться
Ну вот, с местом измерения разобрались : )? Только кончик, не весь термометр : ). Если кот борд, весел и не температурит, то с насморком, вероятно, дотерпит до выходных и посещения врача. Глаза я бы тоже показал ветеринару, но о моем бойцовом было сказано (после осмотра! ), что "дерутся - пыль попадает". Периодически использую те самые левомицетиновые капли.
# 15:43 25-08-2005 Neirfy, обратиться
ага: )) мой тож после битвы с глазами приходит - с царапинами и с глазами гноящимися на след день - ему в прошлом году вообще когтем веко зацепили чуть
# 01:34 26-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Может быть Ринотрахеит или Кальцивироз. Не тяните с визитом к врачу.
# 00:14 04-09-2005 Аноним, обратиться
У моего щеночка далматина 5 мес, 2 дня назад заболели задние лапки, на улице веселая, а дома смотреть жалко прихрамывает, а сегодня сопельки появились, такие прозрачные. .. Что делать?