ветеринар

21:12 25-08-2005 / Swetlana, обратиться

Помогите, пожалуйста. Спаниель (девочка), 9, 5 лет. От нее стал исходить спецефический запах, не могу понять почему. Собака здорова, купается как всегда. Летом даже чаще. Но рядом с ней находиться невозможно!

Ответы

# 01:35 26-08-2005 Марина, обратиться
От запаха псины можно избавиться следующим образом: смешать одну часть уксуса и две части воды, натереть этим раствором собачью шерсть, смывать не надо. Пока раствор не смоется от дождя или линьки, собака пахнуть не будет, примерно хватает на два месяца. А вообще чем чаще моете (особенно моющими средствами, шампунями и т. п. ) собаку, тем сильнее запах, лучше мыть простой водой, а шампунями пару раз в год.
# 10:43 26-08-2005 Елизавета…, обратиться
У моей собаки запах появляется когда проблемы с желудком и когда начинается течка.
# 12:36 26-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Я ответила ниже, там, где Вы задали вопрос первый раз.
# 16:34 05-11-2006 Катя, обратиться
у меня собака, породы джек рассел терьер, линяет постоянно. возраст 10 мес. подскажите какие- нибудь витамины или шампуни, чтоб линька проходила как у всех собак, 2 раза в год.