ветеринар

23:39 27-08-2005 / Соня, обратиться

Здравствуйте.
С моей собакой (смесь лайки с овчаркой)что- то происходит! Она начинает биться в припадке, изо рта идет слюна, как у эпилептика. Через несколько минут все проходит. Это было уже 2 раза.
Что это такое? и как это лечить?

Ответы

# 22:28 28-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Возраст? Как часто припадки? Что происходит после припадка?
Вообще- то нужен очный осмотр врача.
# 10:11 30-08-2005 Соня, обратиться
моей собаке 11 лет. Это было 2 раза с интервалом, примерно, 3 месяца. После припадка собака полежит несколько минут, а потом встает, как будто ничего не было.
# 10:45 31-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Скорееевсего это сердечная недостаточность. Из- за недостатка мозгового кровообращения, происходят эпилептиформенные припадки. Надо найти в ближайшем окружении хорошего врача- кардиолога и свозить к нему собаку на обследование. Зайдите на сайт www. vet. ru, там собираются ветеринары - кардиологи, помогут найти доктора ближайшего к Вашему дому.