ветеринар

11:44 28-08-2005 / Sveta, обратиться

здравствуйте! у нас щенок, карликовый пинчер. неудачно спрыгнул с колен, ушиб заднюю лапку. лапа не опухла, нормально сгибается, при нажатии нигде щенку небольно. но он на ушибленную лапку не наступает. у нас уже был такой случай, щенок спрыгнул с кресла, пострадала передняя лапа. он сначала тоже сильно визжал, но буквально через 5 минут уже вовсю резвился и играл, наступая на ушибленную лапу. а сейчас всё хромает(прошло 3 часа где- то). что делать? надо ли показывать ветеринару?

Ответы

# 22:32 28-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. У собак незначительный ушиб вызвает хромоту. Зачем вставать на больную (даже не очень сильно) ногу, если можно ходить на трех.
# 22:33 28-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Можно подождать два- три дня, если хромота не пройдет, обратитесь к хирургу.