ветеринар

20:02 28-08-2005 / Семенова Екатер…, обратиться

Спасибо за советы Шикуновой И. А.
но у меня пара. . кот и кошка. ..
топить - не могу, а потомство раздавать каждый раз сил нет. .. вот и хочется чтобы кошка хоть часть времени не беременела. .. градусник тут не поможет)). . хотя бы небольшой перерыв с help лекарств можно им устроить и на какой период

Ответы

# 21:53 28-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. А почему Вы не хотите стерилизовать кота и кошку. ? Я никак не пойму. Почему Вам легче травить их лекарствами, а потом все равно придется удалять матку, в которой будет полно гноя и кошке будет лет 8- 10, чем сделать это сейчас под легкой непродолжительной анестезией, когда животные здоровы?
Я категорический противник всех противозаточных средств! !!
У меня есть клиенты, у которых от 10 до 20 кошек, и все стерилизованы. Многие доживают до 20 лет. А вот те, которые таблетки едят попадают на стол в 4- 5 лет с заболеваниями, характерными для возраста 12- 15 лет.