ветеринар

15:53 29-08-2005 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Подскажите, пожалуйста, что может провоцировать появление колтунов у кошки? Зимой стерилизовали бирманскую кошку, теперь не успеваю вычесывать и выстригать. До операции колтунов не было. К сожалению, пока не могу попасть к ветеринару очно. Спасибо.

Ответы

# 01:10 30-08-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Питание надо сбалансировать. Стерелизованные кошки нуждаются в меньшем количестве жиров. Именно излишки кожного жира и недостаток некоторых минеральных веществ могут приводить к ломким блеклым волосам и их спутыванию. Есть специальные шампуни, препятствующие образованию колтунов.
# 15:47 30-08-2005 Ирина, обратиться
Спасибо за ответ. Шампунем пользуемся, да, действительно помогает. Попробую изменить питание.