ветеринар

20:06 20-04-2001 / Аноним, обратиться

Иногда собака кашляет, обычно начинается с лая. Ощущение, что она хочет что- то откашлянуть, но старается зря. Ее кашель очень похож на рвоту. Отчего это может быть? (Повторяю, это не регулярно, мы сначала думали, что она простыла или нечто подобное)

Ответы

# 00:24 21-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Сдайте анализ кала яйца глист и рентгенографию шейного отдела.
# 21:01 23-04-2001 Анна Д., обратиться
Если собака немолодая, то возможно сердечная патология. Характерный признак - кашель по утрам и быстрая утомляемость на прогулке. Кашель в таком случае обусловлен застоем в легких, который возможно увидеть на рентгеновском снимке грудной полости.