ветеринар

22:38 20-04-2001 / Julia, обратиться

Здравствуйте, собаке - 8 мес. мальчик нем. овчарка - сделали операцию (подозрение на частичную непроходимость), и в результате обнаружили, что эта непроходимость образовалась из- за разрастания мускулов в том месте, где кишечних переходит в кишки, мускулы проход передавливали. Разрастание не раковой природы. Из- за чего могла произойти такая патология? Возможно ли повторение ситуации, хирург гарантий не дает? Как предотвратить?
Спасибо заранее.

Ответы

# 00:34 21-04-2001 Vvvtrudogolik@M…, обратиться
Некоторые заводчики щенков перед продажей пичкают анаболиками. Удостовертесь в их порядочности и в любом случае наблюдайтесь у врача.
# 16:31 21-04-2001 Julia, обратиться
Анаболики исключены, наш пес живет с нами с 3- х месячного возраста, то есть уже 5 месяцев, и растет согласно стандарту.
# 02:29 22-04-2001 Оlga, обратиться
А в какой клинике Вы лечились? Делали перед операцией какие- нибудь исследования (УЗИ, рентген), какой окончательный диагноз поставил хирург? ? Что сделал хирург (удаление чего, подтяжка, и. т. д. ?)?
# 14:18 22-04-2001 Julia, обратиться
Ольге: живем не в России. Диагноз - сужение нижней части желудка в результате непропорционального увеличения мышц. Точнее не могу. Эти мышцы были расширены в ходе операции. Врач добавила, что эта паталогия чаще встречается у маленьких собак - болонок, такс. Вот и все, что я знаю - разговоры ведутся по- английски и не все термины понятны. Прогноз такой - вырастет собака, вырастет желудок, все органы станут пропорциональными. Профилактика - диета и покой.
# 18:29 22-04-2001 Olga, обратиться
JULIA! Жаль, что Вы не в Москве, а то порекомендовала бы Вам уникальных хирургов и ветеринаров, опыт в лечении и хирургии просто огромный, у меня бойцовые собаки и было очень много травм, в том числе бытовых. То что делали с моими собаками, простите, даже людям такое не всегда делают, вплоть до пластики- результат потрясает! А если у Вашей собачки возрастное, то это "физиологическая" патология действительно может быть. Но всё же держите ситуацию под контролем, и попробуйте найти постоянного домашнего доктора для Вашего питомца. Врачи бывают тоже ошибаются. Удачи Вам и здоровья.
# 20:57 23-04-2001 Анна Д, обратиться
Я заочно считаю, что Вам повезло с хирургом. Такая патология встречается нередко. В России не всякий врач распознает ее и возьмется лечить. Слушайтесь врача, который сделал операцию. А гарантии можно требовать только в автосервисе, когда речь не идет о живом организме.