ветеринар

04:38 21-04-2001 / Оля, обратиться

Кошка(6 лет)всю жизнь отказывается ловить мышей, у нас дом старый, так что этого добра навалом. Кот родившийся от нее пока мы его не отдали знакомым, тоже ничего ловить не хотел, хотя мы и не кормили и даже молока пробовали не давать им целый день в наказание. Более того- мышей, пойманных мышеловкой и то не жрет. Что с кошкой? Так с виду она нормальная, ходит куда надо, только разве мяучит плохо- как то хрипит. Может в этом дело?

Ответы

# 15:19 21-04-2001 Полина (И.Б. 74…, обратиться
Оля, ответ очень прост: ваша 6- ти летняя кошка не получила в детстве воспитания от своей мамы, у животных так заведено, что они обучают своё потомство, и если в детстве они не видели как мама- кошка охотится, то БЕСПОЛЕЗНО их морить голодом, всё равно ничего не выйдет. И ваша 6- ти летняя кошка никогда не сможет научить своего котенка охоте, НИКОГДА. А кошки ваши рискуют заработать гастрит или еще какое расстройство пишеварения. кстати, об повадках животного можете прочитать в разделе ЭТОЛОГИЯ (поведение животных)