ветеринар

16:55 02-09-2005 / Александра…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Скажите, пожалуйста, если кошка (котёнок 8 месяцев) после еды иногда рыгает - это нормально? Или, значит, корм ей не подходит? Или какие- то нарушения у неё? И вообще после еды можно играть с кошкой сразу в подвижные игры, если она сама приносит игрушки для игры, или надо дать ей время, чтобы спокойно переварила?

Ответы

# 20:05 02-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Если еда - сухой корм, то покой 2- 3 часа, если обычная пища, то немного меньше, но все равно необходим. Отрыжка может быть связана с глистами. Когда последний раз давали глистогонное?
# 23:58 02-09-2005 Александра…, обратиться
Спасибо большое. На глистов даже не думала. Вообще от глистов давала 20 августа, глистов не должно быть. .. Она не конкретно срыгивает, а как бы то что у человека называется - икает. Изредка, но бывает. А от корма это может зависеть?
# 03:31 04-09-2005 Оранда, обратиться
Поверите, никогда не видела сыто РЫГАЮЩЕЕ животное(особенно кошек). Рыгание присуще прямоходящим зверям (человеку в том числе). Может, это позывы к рвоте или тошнота. АА при наличии глистов открывается рвота с их непосредственным присутствием в виде мерзких проволокообразных предметов. Если это действительно икота, то она никоем образом не страшна.
# 07:24 06-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Икота как раз и бывает при глистах, . .. Если Вы часто меняете корм или тип кормления, то это тоже может повлиять. Кошек и собак желательно кормить как можно ОДНООБРАЗНЕЕ.
# 05:20 17-04-2006 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте, подскажите пожалйста. У меня кошка ей около 2, 5 лет. Последнее время заметила, что стала очень плохо кушать. И постянно у нее какой то рвотный рефлекс. Думала что это у нее из за того что щерсть свою вылизывает. Но вчера, ее стошнило, и у нее был житкий стул.
Подскажите пожалуйста что этоможет быть? Чем ее лечить и как правильно кормить. До этого постоянно ее кормила мясным и сухим вискасом и китикетом.