ветеринар

17:05 02-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Как приучить кота к туалету? И как реагировать на увиденную кучку илм лужицу, если на них нельзя кричать и тем более бить, дабы не породить у животного страх и злобу на хозяина?

Ответы

# 18:23 02-09-2005 Семенова Екатер…, обратиться
как только кот пописал ты обмакиваешь туал. бумажку (она без запаха постороннего)в моче, бершь кота под мышку и идешь к лотку и ложешь бумажку на лоток и оставляешь ее там, коту даешь понюхать, прямо суй его туда носом. Учтите, что наполнитель должен быть сухой и пустым лотком или мокрыми газетками лучше кота не насиловать. ..
# 20:08 02-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Можно наказывать, если это необходимо, без биться. Берете кота за шкирку и волокете к кучке, носом туда, а потом в лоток. А туалетную бумажку с запахом мочи и кала можно на первое время зарыть в наполнитель. Есть еще такие специальные наполнители "Для приучения к туалету".
# 14:43 03-09-2005 Ира, обратиться
Да не будет у него злобы на хозяина, Вы ведь не бьете его и не кричите целый день без перерыва. Он просто свяжет Ваше недовольство с фактом отправления нужды, будет думать, что это очень плохо, и станет гадить в укромных местах, чтобы никто не знал и не наорали. Последите за ним несколько дней, буквально не спускайте с него глаз, и как увидите, что пристраивается напачкать - спокойно, нежно и ласково несете его и сажаете в лоток (сухой и чистый). Лоток поставьте в тихом укромном углу, не на проходе. И бумажку ему туда, с его запахом. Как сделает дела - похвалите. С 2- 3 раз большинство понимает, что от них хотят.
# 03:40 04-09-2005 Оранда, обратиться
Важен возраст вашего кота! Если это ребенок до 5 - 6 месяцев, то вы ему как мамка, которая УЧИТ что и как делать! Если зверю больше, то возможно - это половое поведение и частично поможет кастрация ( с дальнейшим наказанием). Если это - старый пень, то не поможет ничто - у него свои взгляды на жизнь, а ваши придирки его не касаются.