ветеринар

11:00 21-04-2001 / Оксана, обратиться

Я0 поставила пенициллин (миллион) коту. Он вернулся с улицы с прокушенным хвостом(или черт его знает, что с ним случилось. Дырки как от зубов. Хвост кровил, загноился). Через некоторое время кота начало трясти. Сидит нормально, а потом как задергает глазами, головой. .. Жуть. Это я могла так животное угробить? Какие лекарства и в каких дозах можно применять в случаях воспалений?

Ответы

# 15:14 21-04-2001 Полина, обратиться
Ваш кот еще не сдох? Маловероятно что это от пеннициллина, Местно промывать надо было хвост перикисью водорода, затем наложить антисептическую мазь (вишневского самый простой вариант)или любую с антибиотиком. А про дозы узнайте в том же иннете (по поиску). И проверьте на бешенство кота, мало ли что. в любом случае отнесите к ветеринару, а то кабы чего не вышло.