ветеринар

21:41 02-09-2005 / Zhanna, обратиться

у меня кот и у него почему то желтеет кожа, я в ужасе. помогите! сегодня у негостали желтыми даже язык и десначто это?

Ответы

# 14:29 03-09-2005 Ира, обратиться
Желтуха. Срочно к врачу.
# 21:48 03-09-2005 Zhanna, обратиться
спасибо ! скажите , а я не могу заразится?
# 03:35 04-09-2005 Оранда, обратиться
Желтуха может быть вызвана рядом причин - печеночная недостаточность, паразитарные заболевания крови, инфекционные болезни. Поэтому права Ира - к врачу! Нужен целый спектр анализов, чтоб докопаться до причины!
# 00:06 05-09-2005 Ира, обратиться
Нет, Вы заразиться не можете. Желтуха - это не болезнь, а симптом, то есть внешний признак какой- то кошачьей болезни. У людей желтухой сопровождается гепатит, поэтому часто путают "заражение гепатитом" с "заражением желтухой", какового по определению не бывает.
# 07:35 06-09-2005 Шикунова Ирина Анатольевна, обратиться
Здравствуйте. Этим летом распространенно среди Московских кошек какое- то вирусное заболевание с симптомами желтухи. Если срочно не оказать кошке адекватную помощь, капельные внутривенные растворы, противовирусные препараты, то кошка может погибнуть.